TIME2026-08-17 10:14:10

microsoft账号接码网[V121]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone怎么设置不接受陌生人短信信息
资讯
iphone怎么设置不接受陌生人短信信息
2025-11-28IP属地 希腊雅典0

要在iPhone上设置不接受陌生人的短信信息,你可以采取以下步骤。

1、过滤未知发件人:

打开iPhone的“设置”应用。

点击“信息”选项。

找到“过滤未知发件人”选项,并打开其开关,启用此功能后,来自未保存的联系人或陌生号码的短信将被自动过滤到“过滤短信”或“未知发件人”的文件夹中。

iphone怎么设置不接受陌生人短信信息

2、使用勿扰模式:

打开“设置”。

点击“勿扰模式”。

启用“勿扰模式”开关,在此模式下,你可以设定允许的联系人或群组,只有他们发来的信息才会打断勿扰模式,对于不在允许列表中的联系人发来的信息,仍然会被静音或屏蔽。

3、阻止特定号码:

打开“信息”应用。

iphone怎么设置不接受陌生人短信信息

找到想要阻止的短信,点击该短信上方的联系人名称或号码。

在弹出的菜单中选择“阻止此号码(联系人)”,此后,来自该号码的所有短信都将被屏蔽。

若要查看已阻止的联系人或号码列表,可以在“设置”中查看“信息”下的“已阻止的联系人”。

这些方法可能无法完全阻止所有陌生短信,因为有些短信可能是通过伪造的号码发送的,一些特定的骚扰短信可能会使用其他方式绕过这些设置,如果仍然收到大量骚扰短信,建议向当地电信运营商或相关机构报告这一问题。